Ах, лето, прекрасная пора!

В рамках реализации программы «Игры нашего двора» на базе МБОУ Центр ПМСС 23 июля  2015 г. в 15.00. состоялся праздник: «Ах, лето, прекрасная пора». Специалисты центра организовали досуг для детей от 5 до 12 лет.

Перед Центром стояла задача  профилактики детской безнадзорности, обучение навыкам бесконфликтного общения в сфере: «Я – сверстник»,  «Я – взрослый», занятость в каникулярный период времени.

 После приветствия организаторов, дети начали свое знакомство друг с другом в виде представления, изображая своего любимого сказочного героя. Вспомнили детские песни из любимых мультфильмов.

14

Вот и началось волшебное путешествие в мир сказок. Отвечая на вопросы викторины, участники имели возможность проявить свою сообразительность.

Следующим конкурсом были веселые старты, где дети проявили свою ловкость, смелость, сплоченность команды.

После подвижных игр дети рисовали на асфальте на тему: «Ах, лето, прекрасная пора», затем успешно защитили свои коллективные рисунки, проявив творческие способности.

В конце мероприятия участники поделились своими чувствами. Дети уходили с праздника с отличным настроением, благодарили организаторов. Многие нашли новых друзей, выразили пожелание встретиться через месяц.

Все участники мероприятия получили памятные призы от коллектива МБОУ Центр ПМСС.  А самым неожиданным для детей было вручение бесплатных путевок в оздоровительный лагерь «Сосновый бор», которые предоставила социальная защита Ступинского муниципального района. Нам очень приятно, что дети  прекрасно отдохнут в детском оздоровительном  лагере.

 

Составитель мероприятия : Перкина Е.А.

Исполнители : Перкина Е.А.,

Галкина И.А.,

 Шуть Н.Ю,

 Семченко Е.П.,

Прохина С.В.,

Нестерова Е.С.

13

Comments are closed.