«Деятельность психолого-педагогических служб образовательных организаций по профилактике кризисных состояний у детей и подростков» – такова тема регионального практического семинара для педагогов прошедшего 8 апреля 2016 г. в Центре  психолого-педагогического и медицинского сопровождения «Семья» Ступинского муниципального района, организатором которого является управление образования администрации Ступинского муниципального района.

image-08-04-16-14-40-8

Присутствующие на семинаре педагоги-психологи и социальные педагоги Ступинского, Каширского, Коломенского районов и города Коломна познакомились с системой работы по выявлению и предотвращению кризисных состояний у детей, представленной Соколовой Т.В., директором МБУ ДО «ЦППМС «Семья». Врач Каширской ЦРБ Савин А.С. подробно рассказал о проявлениях кризисных состояний у детей и способах выхода из них. Интерес вызвали выступления школьных специалистов: Шабельник Т.В., педагога-психолога МБОУ Малинская СОШ; Лотохиной Д.В., педагога-психолога МБОУ «Мещеринская СОШ №2»; Гурьяновой М.А., педагога-психолога МБОУ «Усадовская СОШ»; Богдановой Т.И., социального педагога МБОУ СОШ №3; Гордиенко Н.В., педагога-психолога и Никитиной Л.М., социальный педагог МБОУ СОШ №8.  Опыт практической работы по профилактике кризисных состояний в условиях общеобразовательной школы был представлен в форме презентаций и мастер-классов.

При подведении итогов семинара, все участники отметили актуальность заявленной темы и практическую значимость представленных материалов.

Comments are closed.